Thermorack ohne Türen Typ 180-2 2L/S
Thermorack ohne Türen Typ 180-2 2L/S
- Rostfreier, hochwertiger, hygienischer Edelstahl. Kippgesicherte U-Förmige Auflageschienen mit beidseitiger Durchschubsperre. Robuste, stabile Bauweise der abgekanteten Edelstahl Abdeckung sowie Rundrohrgestell und der Resopal Vollkernplatte Seiten- und Rückwand. Bis zu 60% bessere Isolierung und perfekt hygienischen Schutz. Optimale Fahrbarkeit mit rostfreien, feststellbaren Rollen. Abweiserrollen für Rammschutz. Aushängbare Seiten- und Rückwandverkleidung für optimale Reinigung. Glatte Oberflächen, einfach zu reinigen.
Produktnummer:
88040708
Downloads
Produktinformationen "Thermorack ohne Türen Typ 180-2 2L/S"
Der 2-teilige stabile Regalwagen mit aushängbarer Seiten- und Rückwandverkleidung aus leichtem Resopal Vollkernplatte und Edelstahl Abdeckung, für perfekt isolierten und hygienischen Transport, Aufbewahren, Abräumen oder Befördern von Speisen im GN-System – der funktionale mobile Helfer.
Für einfache Bestückung mit GN-Behältern und GN-thermoplates®, in Kombination mit dem transportsicheren wasserdichten Steckdeckel oder für Vakuum mit dem vaculid®-Deckel. Ebenso kompatibel mit jeglichen GN-Tabletts, GN-Rosten sowie GN-Blechen für multifunktionalen Einsatz. Auf Anfrage auch mit antistatischen Rollen, um elektrostatische Aufladung zu verhindern.
Für das mobile Gesamtkonzept perfekt in Kombination mit weiteren mobilen Produkten, wie thermoport® aus Kunststoff und Edelstahl sowie Transport- und Ausgabewagen.
| Länge: | 805 mm |
|---|---|
| Reinigung: | Strahlwassergeschützt |
| Geeignete GN-Größen: | 1/1; 2/3; 1/3;1/2; 2/8 |
| Auflageschienenpaare: | 36 |
| Lichtmass zwischen den Auflageschienen horizontal: | 332,5 mm |
| Lichtmass zwischen den Auflageschienen vertikal: | 73 mm |
| Max. Tragkraft je Auflagenpaar: | 25 kg |
| Höhe: | 1642 mm |
| Breite: | 619 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4301 (CNS) |
| Raddurchmesser: | 125 mm |
| Rollenart: | 2 Lenk-; 2 Lenkstopprollen |
| Rollentyp: | Rostfrei |
| Max. Zuladung: | 210 kg kg |
| Stossschutz: | 4 Abweiserrollen |
| Gewicht: | 65 KG |
Anmelden