Tisch-Bain-Marie 1x1/1 m. Ablasshahn
Tisch-Bain-Marie 1x1/1 m. Ablasshahn
- Edelstahl, absolut lebensmittelecht, geruchsneutral, antibakteriell und hygienisch. Abdeckung abgekantet, glatt und ohne Verkröpfung. Schaltelemente sind stoßgeschützt und gut sichtbar an der vorderen Längsseite angeordnet. An der hinteren Längsseite befindet sich die Elektro-Zuleitung, ca. 2 m lang, mit Schukostecker. Am Boden befinden sich vier eingezogene Gleitfüße. Spritzwassergeschützt. Einfache und schnelle Reinigung.
Produktnummer:
87030201
Downloads
Produktinformationen "Tisch-Bain-Marie 1x1/1 m. Ablasshahn"
Die in die Abdeckung eingezogene Warmhaltewanne ist isoliert und elektrisch beheizbar (nassbeheizt). Sie ist mit Edelstahl verkleidet und mit einem Kugelablasshahn mit Auslauf nach vorne zur Bedienungsseite ausgestattet. Das Schalttableau verfügt über einen Ein-/Ausschalter sowie über ein Thermostat, mit dem die Temperatur geregelt werden kann (von +30 bis +110 °C).
Die Warmhaltewanne ist passend für GN-Behälter bis max. GN 1/1, 200 mm - ideal zum Lagern, Aufbewahren und Ausgeben von Lebensmittel.
Um Verstopfungen zu vermeiden und einen ungestörten Abfluss zu ermöglichen, eignet sich der Ablaufsieb aus Edelstahl, der in das Ablaufrohr eingesetzt werden kann.
| Länge: | 360 mm |
|---|---|
| GN-Tiefe: | 200 mm |
| Reinigung: | Spritzwassergeschützt |
| Heiz-/Kühlart: | statisch beheizt |
| Becken-Anzahl: | 1 |
| Anschlusswert: | 765 W |
| Nennspannung: | 1N AC 230 V 50/60 Hz |
| Steckerart: | Schukostecker (Typ F) |
| Kabelart: | glattes Kabel |
| Kabellänge: | 2000 mm |
| Höhe: | 290 mm |
| Aussenmasse mit Schalterblende und Anschlusskabel: | 360 x 640 x 290 mm |
| Breite: | 564 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4301 (CNS) |
| Feldausführung: | ganzflächig |
| Nischenbreite bei abgesenkter Aufstellung: | 660 mm |
| Heizbereich: | +30°C bis +110°C |
| Gewicht: | 11,74 KG |
Anmelden