Tisch-Bain-Marie 3x1/1 m. Ablasshahn
Tisch-Bain-Marie 3x1/1 m. Ablasshahn
- Edelstahl, absolut lebensmittelecht, geruchsneutral, antibakteriell und hygienisch. Abdeckung abgekantet, mit eingezogener, umlaufender Verkröpfung. Schaltelemente sind stoßgeschützt und gut sichtbar an der vorderen Längsseite angeordnet. An der hinteren Längsseite befindet sich die Elektro-Zuleitung, ca. 2 m lang, mit Schukostecker. Am Boden befinden sich acht eingezogene Gleitfüße. Spritzwassergeschützt. Einfache und schnelle Reinigung.
Produktnummer:
87030203
Downloads
Produktinformationen "Tisch-Bain-Marie 3x1/1 m. Ablasshahn"
Die in die Abdeckung eingeschweißten drei Warmhaltewannen sind isoliert und elektrisch beheizbar (nassbeheizt). Sie sind mit Edelstahl verkleidet und mit je einem Kugelablasshahn mit Auslauf nach vorne zur Bedienungsseite ausgestattet. Das Schalttableau verfügt über einen Ein-/Ausschalter sowie über drei Thermostate, mit denen die Temperaturen geregelt werden können (von +30 bis +110 °C).
Die Warmhaltewannen sind passend für GN-Behälter bis max. GN 1/1, 200 mm - ideal zum Lagern, Aufbewahren und Ausgeben von Lebensmittel.
Um Verstopfungen zu vermeiden und einen ungestörten Abfluss zu ermöglichen, eignet sich der Ablaufsieb aus Edelstahl, der in die Ablaufrohre eingesetzt werden kann.
| Länge: | 1122 mm |
|---|---|
| GN-Tiefe: | 200 mm |
| Reinigung: | Spritzwassergeschützt |
| Heiz-/Kühlart: | statisch beheizt |
| Becken-Anzahl: | 3 |
| Anschlusswert: | 2.295 W |
| Nennspannung: | 1N AC 230 V 50/60 Hz |
| Steckerart: | Schukostecker (Typ F) |
| Kabelart: | glattes Kabel |
| Kabellänge: | 2000 mm |
| Höhe: | 290 mm |
| Aussenmasse mit Schalterblende und Anschlusskabel: | 1122 x 690 x 290 mm |
| Breite: | 614 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4301 (CNS) |
| Feldausführung: | ganzflächig |
| Nischenbreite bei abgesenkter Aufstellung: | 710 mm |
| Heizbereich: | +30°C bis +110°C |
| Gewicht: | 29,2 KG |
Anmelden