Transportwagen - thermoport® 10
Transportwagen - thermoport® 10
- Rostfreier, hochwertiger, hygienischer Edelstahl. An der Stirnseite mit isoliertem Schiebegriff. Robuste, stabile Bauweise. Optimale Fahrbarkeit mit rostfreien, feststellbaren Rollen. Stoßecken für Rammschutz. Glatte Oberfläche, einfach zu reinigen.
Produktnummer:
88140203
Downloads
Produktinformationen "Transportwagen - thermoport® 10"
Mit dem robusten Transportwagen können alle thermoport® 10-Modelle oder deren Einzelteile sicher und einfach transportiert werden. Sicheres Einlagern durch geneigten Boden. Durch das Stapelsystem der thermoport®-Modelle wird ein Verrutschen verhindert.
Für das mobile Gesamtkonzept perfekt in Kombination mit weiteren mobilen Produkten, wie thermoport® aus Kunststoff und Edelstahl sowie Transport- und Ausgabewagen.
Auf Anfrage auch mit antistatischen Rollen, um elektrostatische Aufladung zu verhindern.
Für das mobile Gesamtkonzept perfekt in Kombination mit weiteren mobilen Produkten, wie thermoport® aus Kunststoff und Edelstahl sowie Transport- und Ausgabewagen.
| Länge: | 843 mm |
|---|---|
| Reinigung: | Strahlwassergeschützt |
| Schiebegriff: | Stirnseitig |
| Höhe: | 1433,5 mm |
| Breite: | 733,5 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4301 (CNS) |
| Raddurchmesser: | 125 mm |
| Rollenart: | 2 Lenk-; 2 Lenkstopprollen |
| Rollentyp: | Rostfrei |
| Max. Zuladung: | 98 kg kg |
| Stossschutz: | 4 Stoßecken |
| Gewicht: | 52 KG |
Anmelden