Universalzange, mattiert/poliert
Universalzange, mattiert/poliert
Produktnummer:
1002531
Produktinformationen "Universalzange, mattiert/poliert"
Diese Universalzange aus der ZWILLING Serie Pro kann als Pastazange, Salatzange oder zum Servieren von Geschnetzeltem eingesetzt werden. Eine der Laffen ist mit zwei Schlitzen versehen, sodass Sie mit einer einfachen Drehung der Küchenzange entscheiden, ob Sie Flüssigkeit mit aufnehmen möchten oder ob diese lieber abfließen soll. Die Zange ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und durch eine Hohlprägung ist die Handhabung besonders gut. Das schlichte und doch eindrucksvolle Design stammt von den Designern Matteo Thun und Antonio Rodriguez.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Pro |
| Länge: | 28 cm |
| Inhalt: | 0,00112 m3 |
| Höhe: | 5 cm |
| Breite: | 8 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,132 kg |
Anmelden