Vakuum Weinverschluss, Grau | Grey Line
Vakuum Weinverschluss, Grau | Grey Line
Produktnummer:
1002493
Produktinformationen "Vakuum Weinverschluss, Grau | Grey Line"
Aromaversiegeln für Wein-Genießer
Dieses Accessoire gehört in die Schublade jedes Wein-Liebhabers! Der edle Vakuum-Weinverschluss hält geöffnete Weine länger frisch! Einmal vakuumiert, verlangsamt er den Oxidationsprozess und schützt Aromen und Bouquet zuverlässig. Auch Öle und Säfte bleiben dank des Flaschenverschlusses länger frisch. Der Weinstopper in hochwertigem Design hat eine elegante Edelstahlblende und ist spülmaschinengeeignet.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Fresh & Save |
| Länge: | 5 cm |
| Inhalt: | 0,0001 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 4 cm |
| Breite: | 5 cm |
| Gewicht: | 0,019 kg, g |
Anmelden