Vakuum Weinverschluss Set, 3-tlg | Grau | Grey Line | No plug
Vakuum Weinverschluss Set, 3-tlg | Grau | Grey Line | No plug
Produktnummer:
1002495
Produktinformationen "Vakuum Weinverschluss Set, 3-tlg | Grau | Grey Line | No plug"
Vakuum-Weinstopper für nachhaltigen Genuss
Dieses Set gehört in die Schublade jedes Wein-Liebhabers: Die hochwertigen Vakuum-Weinverschlüsse halten geöffnete Weine länger frisch! Einmal vakuumiert, verlangsamen sie den Oxidationsprozess und schützen Aromen und Bouquet zuverlässig. Auch Öle und Säfte bleiben dank der Flaschenverschlüsse länger frisch. Die Design-Weinstopper haben eine hochwertige Edelstahlblende und sind im 3er Set erhältlich.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Fresh & Save |
| Länge: | 8,2 cm |
| Inhalt: | 0,00026223599999999995 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 4,1 cm |
| Breite: | 7,8 cm |
| Gewicht: | 0,057 kg, g |
Anmelden