Vakuumschüssel Deckel, L | ABS | Weiß | Grey Line
Vakuumschüssel Deckel, L | ABS | Weiß | Grey Line
Produktnummer:
1030894
Produktinformationen "Vakuumschüssel Deckel, L | ABS | Weiß | Grey Line"
ZWILLING FRESH & SAVE BOWLS: Unser einzigartiges Vakuum-System, mit dem Zubereitung, Servieren und Aufbewahrung so leicht wird wie nie. Der 24 cm große Deckel dieser Serie ist ein echter Alleskönner. Mit seiner Vakuumfunktion halten deine Vorräte bis zu fünfmal länger frisch als bei herkömmlicher Lagerung. Außerdem kannst du deine BOWLS platzsparend im Kühlschrank stapeln – ganz ohne Folien zum Abdecken. Praktisch und umweltfreundlich. Der Deckel passt auf alle 24-cm-Schüsseln der Serie sowie auf die 24-cm-Keramikschüsseln ohne Griff von STAUB CERAMIQUE. So geht Vielseitigkeit, Frische und Kreativität in der Küche.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Fresh & Save Bowls |
| Länge: | 25,2 cm |
| Inhalt: | 0,0016329600000000001 m3 |
| Griffe: | mit, ohne |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 2,7 cm |
| Breite: | 24 cm |
| Gewicht: | 0,433 kg |
Anmelden