Vakuumschüssel Deckel, S | ABS | Weiß | Grey Line
Vakuumschüssel Deckel, S | ABS | Weiß | Grey Line
Produktnummer:
1030493
Produktinformationen "Vakuumschüssel Deckel, S | ABS | Weiß | Grey Line"
ZWILLING FRESH & SAVE BOWLS: Das ist dein einzigartiges Vakuum-System zum Zubereiten, Servieren und Aufbewahren. Der 12 cm große Deckel aus der Serie ist ein echter Alleskönner. Dank seiner Vakuumfunktion hältst du deine Lebensmittel bis zu fünfmal länger frisch als bei herkömmlicher Lagerung ohne Vakuum. Mit ihm kannst du deine BOWLS im Kühlschrank stapeln und brauchst zum Abdecken keine Folien mehr. Gut für dich und die Umwelt. Der Deckel passt auf alle 12-cm-Schüsseln der Serie sowie auf die 12-cm-Keramikschüsseln von STAUB CERAMIQUE. Für mehr Vielseitigkeit, Frische und Kreativität in deiner Küche.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Fresh & Save Bowls |
| Länge: | 12 cm |
| Inhalt: | 0,0003888 m3 |
| Griffe: | mit, ohne |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 2,7 cm |
| Breite: | 12 cm |
| Gewicht: | 0,124 kg |
Anmelden