Vakuumschüssel, L | Edelstahl | Silber | Grey Line
Vakuumschüssel, L | Edelstahl | Silber | Grey Line
Produktnummer:
1030859
Produktinformationen "Vakuumschüssel, L | Edelstahl | Silber | Grey Line"
Entdecke die ZWILLING FRESH & SAVE BOWLS – das innovative Vakuum-System zum Zubereiten, Servieren und Aufbewahren von Lebensmitteln. Die 24 cm große, bruchsichere Edelstahlschüssel eignet sich perfekt für die Zubereitung von Salaten und zum Servieren von Beilagen und Saucen. Und wenn vom Essen Reste bleiben: Einfach den Vakuumdeckel aufsetzen und die Schüssel vakuumieren – deine Lebensmittel bleiben bis zu fünfmal länger frisch als bei herkömmlicher Lagerung ohne Vakuum. Der Deckel ist besonders praktisch, da er auch auf alle anderen 24-cm-Schüsseln der Serie sowie auf die 24-cm-Schüsseln ohne Griffe von STAUB CERAMIQUE passt. Erlebe eine neue Dimension von Vielfalt und Frische in deiner Küche.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Fresh & Save Bowls |
| Länge: | 25,8 cm |
| Inhalt: | 0,004647096000000001 m3 |
| Griffe: | mit, ohne |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 15,8 cm |
| Breite: | 11,4 cm |
| Gewicht: | 1,111 kg |
Anmelden