Vakuumschüssel, L | Glas | Transparent | Grey Line
Vakuumschüssel, L | Glas | Transparent | Grey Line
Produktnummer:
1030842
Produktinformationen "Vakuumschüssel, L | Glas | Transparent | Grey Line"
Erlebe eine neue Dimension der Frische mit ZWILLING FRESH & SAVE BOWLS – dem revolutionären Vakuum-System für Zubereitung, Backen, Servieren und Aufbewahrung. Die 24 cm große Glasschüssel ist ideal für große (Schicht-)Salate, Beilagen und zum Servieren von Pastagerichten. Bereite deine Speisen direkt in der Schüssel zu, backe sie und präsentiere sie stilvoll auf dem Tisch. Und wenn etwas übrigbleibt, kannst du es dank des Vakuumdeckels einfach vakuumieren und im Kühl- oder Gefrierschrank aufbewahren. Im Vakuum bleiben deine Lebensmittel bis zu fünfmal länger frisch als bei herkömmlicher Lagerung. Für noch mehr Flexibilität kannst du den Deckel mit anderen 24-cm-Schüsseln der Serie sowie mit den grifflosen 24-cm-Schüsseln von STAUB CERAMIQUE kombinieren. Deiner Kreativität und Frische in der Küche sind keine Grenzen gesetzt.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Fresh & Save Bowls |
| Länge: | 25,8 cm |
| Inhalt: | 0,010517112 m3 |
| Griffe: | mit, ohne |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 15,8 cm |
| Breite: | 25,8 cm |
| Gewicht: | 2,008 kg |
Anmelden