Vakuumschüssel, M | Edelstahl | Silber | Grey Line
Vakuumschüssel, M | Edelstahl | Silber | Grey Line
Produktnummer:
1030858
Produktinformationen "Vakuumschüssel, M | Edelstahl | Silber | Grey Line"
Entdecke ZWILLING FRESH & SAVE BOWLS – dein revolutionäres Vakuum-System für die Zubereitung, das Servieren und die Aufbewahrung von Lebensmitteln. Die 18 cm große, bruchsichere Edelstahlschüssel eignet sich perfekt für die Zubereitung von Salaten und Beilagen oder für leckere Overnight Oats. Bleibt etwas übrig? Kein Problem! Einfach den Vakuumdeckel aufsetzen und vakuumieren – so bleiben deine Lebensmittel bis zu fünfmal länger frisch als bei herkömmlicher Lagerung ohne Vakuum. Besonders praktisch: Der Deckel passt auch auf alle anderen 18-cm-Schüsseln der Serie sowie auf die 18-cm-Schüsseln von STAUB CERAMIQUE ohne Griffe. Erlebe grenzenlose Kreativität und Frische in deiner Küche.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Fresh & Save Bowls |
| Länge: | 18,7 cm |
| Inhalt: | 0,0021392800000000003 m3 |
| Griffe: | mit, ohne |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 13 cm |
| Breite: | 8,8 cm |
| Gewicht: | 0,708 kg |
Anmelden