Vakuumschüssel, M | Glas | Transparent | Grey Line
Vakuumschüssel, M | Glas | Transparent | Grey Line
Produktnummer:
1030838
Produktinformationen "Vakuumschüssel, M | Glas | Transparent | Grey Line"
Erlebe noch mehr Frische mit den ZWILLING FRESH & SAVE BOWLS – dem innovativen Vakuum-System zum Zubereiten, Backen, Servieren und Aufbewahren. Die 18 cm große Glasschüssel ist perfekt für Salate und Desserts, aber auch zum Servieren von Pastagerichten. Bereite deine Speisen direkt in der Schüssel zu, backe sie und serviere sie stilvoll. Und wenn etwas übrig bleibt, kannst du es dank des Vakuumdeckels einfach vakuumieren und im Kühl- oder Gefrierschrank aufbewahren. Im Vakuum bleiben deine Lebensmittel nämlich bis zu fünfmal länger frisch als bei herkömmlicher Lagerung ohne Vakuum. Für noch mehr Vielseitigkeit kannst du den Deckel mit anderen 18-cm-Schüsseln der Serie sowie mit den 18-cm-Schüsseln von STAUB CERAMIQUE (ohne Griffe) kombinieren. So sind deiner Kreativität und Frische in der Küche und auf dem Tisch keine Grenzen gesetzt!
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Fresh & Save Bowls |
| Länge: | 19,3 cm |
| Inhalt: | 0,0048423699999999995 m3 |
| Griffe: | mit, ohne |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 13 cm |
| Breite: | 19,3 cm |
| Gewicht: | 1,095 kg |
Anmelden