Vakuumschüssel, S | Edelstahl | Silber | Grey Line
Vakuumschüssel, S | Edelstahl | Silber | Grey Line
Produktnummer:
1030857
Produktinformationen "Vakuumschüssel, S | Edelstahl | Silber | Grey Line"
ZWILLING FRESH & SAVE BOWLS, dein einzigartiges Vakuum-System zum Zubereiten, Servieren und Aufbewahren. Die 12 cm groß, bruchsichere Edelstahlschüssel ist ideal z.B. zum Zubereiten von Salaten und Saucen, zum Erwärmen von Kuvertüre oder für Overnight Oats. Wenn was übrigbleibt, einfach mit Vakuumdeckel verschließen und vakuumieren – schon halten deine Lebensmittel bis zu fünfmal länger als bei herkömmlicher Lagerung ohne Vakuum. Besonders vielseitig: Du kannst den Deckel auch mit den anderen 12-cm-Schüsseln der Serie sowie mit den grifflosen 12-cm-Schüsseln von STAUB CERAMIQUE verwenden. Für grenzenlose Kreativität und Frische in deiner Küche.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Fresh & Save Bowls |
| Länge: | 18 cm |
| Inhalt: | 0,00109224 m3 |
| Griffe: | mit, ohne |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 8,2 cm |
| Breite: | 7,4 cm |
| Gewicht: | 0,276 kg |
Anmelden