Vakuumschüssel, S | Glas | Transparent | Grey Line
Vakuumschüssel, S | Glas | Transparent | Grey Line
Produktnummer:
1030836
Produktinformationen "Vakuumschüssel, S | Glas | Transparent | Grey Line"
Für noch mehr Frische: Entdecke ZWILLING FRESH & SAVE BOWLS – das einzigartige Vakuum-System zum Zubereiten, Servieren und Aufbewahren. Die 12 cm große Glasschüssel eignet sich ideal für Overnight Oats, Tapas, Crumble und andere Kleinigkeiten. Einfach direkt in der Schüssel zubereiten, backen und direkt servieren. Und wenn was übrigbleibt: Dank Vakuumdeckel einfach vakuumieren und im Kühl- oder Gefrierschrank aufbewahren. Im Vakuum halten deine Lebensmittel jetzt bis zu fünfmal länger als bei herkömmlicher Lagerung ohne Vakuum*. Für mehr Vielseitigkeit, kannst du den Deckel mit den anderen 12-cm-Schüsseln der Serie verwenden sowie mit den grifflosen 12-cm-Schüsseln von STAUB CERAMIQUE. Damit sind der Kreativität und der Frische in deiner Küche und auf deinem Tisch keine Grenzen gesetzt!
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Fresh & Save Bowls |
| Länge: | 12,2 cm |
| Inhalt: | 0,0012204879999999996 m3 |
| Griffe: | mit, ohne |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 8,2 cm |
| Breite: | 12,2 cm |
| Gewicht: | 0,414 kg |
Anmelden