Vielzweckschere, 20 cm | Edelstahl
Vielzweckschere, 20 cm | Edelstahl
Produktnummer:
1005566
Produktinformationen "Vielzweckschere, 20 cm | Edelstahl"
Ob Karton, Pflanzen oder Stoff – die Vielzweckserie aus der Reihe TWIN L ist das praktische Schneidwerkzeug für den Haushalt. Aus hochwertigem, rostfreiem Spezialstahl gefertigt, ist die Schere robust und langlebig. Die verstärkten Kunststoffgriffe sind bruchsicher und liegen gleichzeitig angenehm in der Hand beim Schneiden. Für leichtes Schneiden sorgt bei dieser Schere der Präszisionschliff, der der Wate die nötige Schärfe verleiht. Praktisches Extra der Schere: Ein Drehverschlussöffner, der festsitzende Verschlüsse lösen kann.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | TWIN L |
| Länge: | 26,2 cm |
| Inhalt: | 0,00032226 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 1,5 cm |
| Breite: | 8,2 cm |
| Gewicht: | 0,095 kg |
Anmelden