Vielzweckschere, 20 cm | Edelstahl
Vielzweckschere, 20 cm | Edelstahl
Produktnummer:
1005707
Produktinformationen "Vielzweckschere, 20 cm | Edelstahl"
Die Vielzweckschere von ZWILLING aus rostfreiem, speziell gehärtetem Stahl in bewährter Qualität schneidet einfach immer gut ab. Von Kräutern und Blumen über Geflügel oder Hummer bis zu Papier und stärkeren Materialien wie Schnur, Draht oder Pappe. Die FRIODUR eigehärteten Scherenblätter sorgen für Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit. Zusätzliche Funktionalitäten bringen der Kapsel- und Deckelheber sowies der Drehverschlussöffner. FRIODUR eigehärteten Scherenblätter sorgen für Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit. Zusätzliche Funktionalitäten bringen der Kapsel- und Deckelheber sowies der Drehverschlussöffner.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Küchenhilfe |
| Länge: | 22 cm |
| Inhalt: | 0,000264 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 1,5 cm |
| Breite: | 8 cm |
| Gewicht: | 0,155 kg |
Anmelden