Vierkantreibe, Grau | Kunststoff
Vierkantreibe, Grau | Kunststoff
Produktnummer:
1009796
Produktinformationen "Vierkantreibe, Grau | Kunststoff"
Vierseitig? Vielseitig! Die 6-in-1-Turmreibe aus der Serie ZWILLING Z-Cut ist Ihr multifunktionaler Küchenhelfer. Ob Obst, Gemüse oder Käse, ob reiben, hobeln oder raspeln: Die Turmreibe zeigt sich mit ihren 4 Reibflächen immer von ihrer besten Seite. Und macht mit der patentierten Z-Cut Technologie das Arbeiten besonders effektiv: Die Edelstahlklingen ermöglichen dank Vorschneide- und Zwei-Wege-Funktion eine einfache Verarbeitung der Lebensmittel mit geringem Kraftaufwand. Da macht sich unser langjähriges Know-how aus der Messer- und Schneidtechnologie bezahlt. Praktisch: Die herausnehmbare Auffangschale ermöglicht ein sauberes Entnehmen des Reibguts. Der gummierte Boden sorgt für einen sicheren rutschfesten Stand. Diese Multifunktionsreibe aus 18/10 Edelstahl überzeugt zudem mit ihrem puristischen Look der Mailänder Designer Matteo Thun und Antonio Rodriquez. Sie ist rostfrei und spülmaschinengeeignet.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Z-Cut |
| Länge: | 26,5 cm |
| Inhalt: | 0,004134 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 13 cm |
| Breite: | 12 cm |
| Gewicht: | 0,618 kg |
Anmelden