Wender, 37 cm | Silber | Silikon
Wender, 37 cm | Silber | Silikon
Produktnummer:
1002522
Produktinformationen "Wender, 37 cm | Silber | Silikon"
Der Wokwender, Silikon aus der Serie ZWILLING Pro ist ideal für das Wok-typische „Pfannenrühren“. Das Vorderteil ist aus hitzebeständigem Silikon und hinterlässt keine Kratzer in antihaftbeschichteten Woks. In dem ergonomischen Griff ist eine Öse integriert, sodass Sie den Wender dekorativ an einer Leiste aufhängen können. Schließlich haben die Designer Matteo Thun und Antonio Rodriguez neben absoluter Funktionalität auch auf eine herausragende Optik Wert gelegt. Der nahtlos verarbeitete Küchenhelfer ist aus rostfreiem und satiniertem Edelstahl gefertigt und für die Spülmaschine geeignet.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Pro |
| Länge: | 37,5 cm |
| Inhalt: | 0,0013125 m3 |
| Auführung: | gelocht, geschlossen |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 3,5 cm |
| Breite: | 10 cm |
| Gewicht: | 0,232 kg |
Anmelden