Wok, 28 cm | rund | Aluminium | Keramische Antihaftbeschichtung
Wok, 28 cm | rund | Aluminium | Keramische Antihaftbeschichtung
Produktnummer:
1027801
Produktinformationen "Wok, 28 cm | rund | Aluminium | Keramische Antihaftbeschichtung"
Nachhaltigkeit auf Italienisch. Koche noch bewusster mit dem BALLARINI Ledro Wok 28 cm: mit einem Pfannenkörper aus 100% recyceltem Aluminium** und dem Griff zu 37% aus biobasierten Materialien. Lecker kross braten, ohne Anbrennen: dank der Beschichtung der nächsten Generation. Die CERAFORCE Black Keramik-Antihaftbeschichtung ist ohne PFAS produziert und bis zu dreimal haltbarer als unsere bisherigen Keramikbeschichtungen*.
*Gemäß dem internen Antihaft-Testprotokoll Nr. 11/2023 für BALLARINI Keramikbeschichtungen.
**Als recycelt gelten auch Altmetalle und Abfälle aus der Produktion sowie zugekaufte Altmetalle.
| Marke: | BALLARINI |
|---|---|
| Typ/Serie: | Ledro |
| Länge: | 48 cm |
| Inhalt: | 0,019116 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Induktionsgeeignet: | ja, nein |
| Höhe: | 13,5 cm |
| Breite: | 29,5 cm |
| Gewicht: | 1,2 kg |
Anmelden