Wok, 28 cm | rund | Aluminium | Keramische Antihaftbeschichtung
Wok, 28 cm | rund | Aluminium | Keramische Antihaftbeschichtung
Produktnummer:
1030582
Produktinformationen "Wok, 28 cm | rund | Aluminium | Keramische Antihaftbeschichtung"
Hol dir die Küche Asiens nach Hause mit dem BALLARINI Vipiteno Wok 28 cm. Unsere Keramikbeschichtungen sind ohne PFAS hergestellt und halten bis zu dreimal länger als unsere bisherigen Beschichtungen*. Die Antihaftbeschichtung ermöglicht eine fettarme Zubereitung. Der Wok ist ein echter Allrounder. Egal ob Gemüse, Fleisch oder Fisch, im Wok kannst du alles braten, schmoren oder dämpfen. Dank des ergonomischen und kühlbleibenden Kunststoffgriffs hast du immer alles im Griff. Für eine gleichmäßige Hitzeverteilung sorgt der Radiant Induktionsboden, der für alle Herdarten geeignet ist, auch Induktion.*Gemäß dem internen Antihaft-Testprotokoll Nr. 11/2023 für BALLARINI Keramikbeschichtungen.
| Marke: | BALLARINI |
|---|---|
| Typ/Serie: | Vipiteno Ceramic |
| Länge: | 48 cm |
| Inhalt: | 0,01575168 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Induktionsgeeignet: | ja, nein |
| Höhe: | 11,2 cm |
| Breite: | 29,3 cm |
| Gewicht: | 1,182 kg |
Anmelden