Wok, 28 cm | rund | Aluminium | Titanverstärkte keramische Antihaftbeschichtung
Wok, 28 cm | rund | Aluminium | Titanverstärkte keramische Antihaftbeschichtung
Produktnummer:
1030655
Produktinformationen "Wok, 28 cm | rund | Aluminium | Titanverstärkte keramische Antihaftbeschichtung"
Der Wok für höchste Ansprüche: der ZWILLING Terreno Plus Wok mit CERAFORCE TITANIUM Keramikbeschichtung. Hergestellt ohne PFAS. Mit extrem robuster Titan-Hartgrundierung für Top-Performance: bietet exzellente Antihaft-Eigenschaften und ist bis zu fünfmal langlebiger als unsere bisherigen Keramikbeschichtungen*. Der massive Aluminiumkörper verteilt die Hitze schnell und gleichmäßig im gesamten Wok, sodass deine Zutaten von allen Seiten gleichmäßig erwärmt werden. Und mit dem ergonomisch geformten Stay-Cool-Griff liegt der Wok im Granitium-Look jederzeit angenehm und kühl in deiner Hand.
* gemäß internem Antihaft-Testprotokoll Nr. 06/2024 für ZWILLING Keramikbeschichtungen
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Terreno Plus Ceramic |
| Länge: | 49,6 cm |
| Inhalt: | 0,017148704 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Induktionsgeeignet: | ja, nein |
| Höhe: | 11,8 cm |
| Breite: | 29,3 cm |
| Gewicht: | 1,228 kg |
Anmelden