Wok flacher Boden, 30 cm | rund
Wok flacher Boden, 30 cm | rund
Produktnummer:
1005277
Produktinformationen "Wok flacher Boden, 30 cm | rund"
Wenn Sie ein Kochutensil für asiatische Spezialitäten suchen, eignet sich der 30cm große Wok von Demeyere perfekt dafür. Er kann zum Beispiel für chinesische Reis- und Nudelgerichte verwendet werden. Aufgrund der Höhe von 9,5 cm können Sie in dem Wok zudem köstliche Saucen zubereiten. Verwenden Sie den Bratensaft und verfeinern Sie diesen zu einer stilechten Beilage. Insgesamt fasst der flache Wok 4,8 l und weist somit für das Familienessen eine ausreichende Größe auf. Sie verwenden diese spezielle Pfanne sowohl für Fleisch als auch für Gemüse und Fisch. Auch Tofu kann in diesem Wok zubereitet werden. Das edle Material sorgt für eine ideale Wärmeverteilung. Gleichzeitig wirkt die hochwertige Oberfläche elegant und stilvoll. Dieser Wok mit flachem Boden hebt sich durch seine kompakte Größe und einfache Nutzung von anderen Produkten ab. Dank des praktischen Griffs haben Sie die Möglichkeit, die Zutaten in der Pfanne zu schwenken und so ein Anbrennen zu verhindern. In diesem Wok von Demeyere zaubern Sie sich und Ihrer Familie ein typisch asiatisches Gericht.
| Marke: | Demeyere |
|---|---|
| Typ/Serie: | Apollo 7 |
| Länge: | 53,9 cm |
| Inhalt: | 0,021694750000000002 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Induktionsgeeignet: | ja, nein |
| Höhe: | 12,5 cm |
| Breite: | 32,2 cm |
| Gewicht: | 1,408 kg |
Anmelden