Wok mit Glasdeckel, 30 cm | rund | Gusseisen | Grenadine-Rot
Wok mit Glasdeckel, 30 cm | rund | Gusseisen | Grenadine-Rot
Produktnummer:
1004748
Produktinformationen "Wok mit Glasdeckel, 30 cm | rund | Gusseisen | Grenadine-Rot"
Die Wokpfanne von STAUB ist ein wahres Multitalent: Gerichte können kurz und scharf angebraten oder geschmort, gedämpft, gedünstet, aber auch frittiert werden. Das Gusseisen unterstützt die gleichmäßige Wärmeverteilung und -leitung der hohen Pfannenränder, wodurch das Gargut schnell und schonend zubereitet wird, das Gemüse knackig bleibt und seine Vitamine und Nährstoffe behält. Mit der intensiven Farbtiefe der Emaillierung wertet der Wok auch den gedeckten Esstisch optisch auf. Er kann auf allen Herdarten eingesetzt werden, auch Induktion, und zum Warmhalten von Gerichten im Ofen aufbewahrt werden. Das langlebige Material lässt sich einfach mit warmem Wasser und mildem Spülmittel säubern.
| Marke: | Staub |
|---|---|
| Typ/Serie: | Specialities |
| Länge: | 45 cm |
| Inhalt: | 0,01836 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Induktionsgeeignet: | ja, nein |
| Höhe: | 12 cm |
| Breite: | 34 cm |
| Gewicht: | 4,27 kg |
Anmelden