Wok mit Glasdeckel, 37 cm | rund | Gusseisen | Kirsch-Rot
Wok mit Glasdeckel, 37 cm | rund | Gusseisen | Kirsch-Rot
Produktnummer:
1004257
Produktinformationen "Wok mit Glasdeckel, 37 cm | rund | Gusseisen | Kirsch-Rot"
Der kirschrote Wok aus der STAUB Specialties Serie ist ideal für asiatische Gerichte, eignet sich aber auch für Rezepte aus anderen Küchen. Er ist vielseitig einsetzbar zum Schmoren, Dämpfen und Frittieren von Fleisch, Fisch und Gemüse. Hergestellt aus Gusseisen, erreicht der Wok hohe Temperaturen und gart Lebensmittel schonend, wodurch Vitamine und Nährstoffe erhalten bleiben. Der Wok hat einen Durchmesser von 37 cm und ein Volumen von 5,7 l. Durch den Glasdeckel hast du deine Speisen immer im Blick. Das Metallgitter hält gegarte Zutaten warm für ein perfektes Kocherlebnis.
| Marke: | Staub |
|---|---|
| Typ/Serie: | Specialities |
| Länge: | 40,5 cm |
| Inhalt: | 0,019802475 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Induktionsgeeignet: | ja, nein |
| Höhe: | 12,7 cm |
| Breite: | 38,5 cm |
| Gewicht: | 6,12 kg |
Anmelden