Wok runder Boden, 36 cm | rund
Wok runder Boden, 36 cm | rund
Produktnummer:
1005247
Produktinformationen "Wok runder Boden, 36 cm | rund"
Asiatische Küche und mehr für alle Hobby- und Profiköch*innen: Mit dem Wok aus der Serie DEMEYERE Apollo 7 gelingen dir leckere Gemüse-, Fleisch- und Fischgerichte mühelos. Grund dafür: Der Wok mit rundem Boden besteht aus speziellem 7-Ply-Material. Dieses verteilt die Hitze gleichmäßig von der Mitte bis an den Rand: So werden deine Speisen gleichmäßig gegart. Durch das große Fassungsvolumen von 6 Litern bereitest du in dem Wok auch größere Portionen zu. Der Wok ist für alle Herdarten geeignet und kann perfekt auf Induktionsfeldern mit Wokmulde verwendet werden.
| Marke: | Demeyere |
|---|---|
| Typ/Serie: | Apollo 7 |
| Länge: | 64,4 cm |
| Inhalt: | 0,031878000000000004 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Induktionsgeeignet: | ja, nein |
| Höhe: | 12,5 cm |
| Breite: | 39,6 cm |
| Gewicht: | 1,78 kg |
Anmelden