Wok runder Boden, 36 cm | rund
Wok runder Boden, 36 cm | rund
Produktnummer:
1005257
Produktinformationen "Wok runder Boden, 36 cm | rund"
Der mattierte und moderne Wok aus der Serie Resto by Demeyere erlaubt Ihnen nicht nur zu wokken, sondern auch zu dämpfen, zu backen und zu frittieren. Selbst das ganz normale Kochen wird mit diesem Kochgeschirr ermöglicht und geht schnell von der Hand. Egal ob in der Profiküche oder in der ambitionierten Hobbyküche, der Wok aus einem Mehrschichtenmaterial wird gerne verwendet und überzeugt durch seine hohe Qualität.
Der Durchmesser des Woks beträgt 36 cm, er eignet sich für alle Herdarten inklusive Induktionskochplatten. Sie können mühelos nicht nur duftende Wok-Gerichte, sondern sogar Kartoffelscheiben, knackiges Gemüse oder aromatischen Gulasch zubereiten.
| Marke: | Demeyere |
|---|---|
| Typ/Serie: | Resto 3 |
| Länge: | 64,4 cm |
| Inhalt: | 0,031878000000000004 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Induktionsgeeignet: | ja, nein |
| Höhe: | 12,5 cm |
| Breite: | 39,6 cm |
| Gewicht: | 1,639 kg |
Anmelden