Wokwender, 31 cm | Schwarz | Silikon
Wokwender, 31 cm | Schwarz | Silikon
Produktnummer:
1003589
Produktinformationen "Wokwender, 31 cm | Schwarz | Silikon"
Asiatisches Essen ist beliebt und schnell zubereitet: Fleisch und Gemüse im heißen Wok anbraten, würzen, fertig! Der STAUB Wokwender hat die ideale Form für schnelles Wenden im Wok. Der hitzebeständige Silikonkopf schont Antihaftbeschichtungen und emailliertes Gusseisen. Mit seinem ergonomischen Akazienholzgriff ist er perfekt für den Wok, aber auch für Bratpfannen und Cocottes geeignet. Teil unserer STAUB Küchenhelfer-Serie – für Kochen und Servieren gleichermaßen.
| Marke: | Staub |
|---|---|
| Typ/Serie: | (no series Staub) |
| Länge: | 34 cm |
| Inhalt: | 0,0009078000000000001 m3 |
| Auführung: | gelocht, geschlossen |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 3 cm |
| Breite: | 8,9 cm |
| Gewicht: | 0,098 kg |
Anmelden