ZUB 1-Wanne - Griff stirnseitig
ZUB 1-Wanne - Griff stirnseitig
- Rostfreier, hochwertiger, hygienischer Edelstahl. Abdeckung abgekantet, umlaufend verkröpft, Schutz vor Schmutz-/Wassereintritt. Tiefgezogene Warmhaltewanne, fugenlos eingeschweißt. Allseitig isoliert, geringer Wärmeverlust. Mobil mit rostfreien, feststellbaren Rollen und Schiebegriff. Stoßecken für Rammschutz sowie stoßgeschütztes Schaltelement. Integrierter Ablasshahn, schnelle und einfache Reinigung.
Produktnummer:
88160101
Downloads
Produktinformationen "ZUB 1-Wanne - Griff stirnseitig"
Der robuste Edelstahlwagen mit regelbarer elektrisch beheizter GN 1/1 Warmhaltewanne, dient zum sicheren Transport, Verteilen am Band und Ausgeben von Speisen im GN-System. Der universale Zubringerwagen, für beste Speisenqualität auf Verteilstationen. Zuverlässig sowohl nass wie auch trocken beheizbar, bei trockener Beheizung signifikante Energieeinsparung und geringerer Reinigungsaufwand der Wannen.
Im Unterbau zusätzlich nutzbare Ablagefläche durch das stabile Bord, bietet ebenso Platz für die Transportboxen thermoport® 50 und 100, für direkte Nachbestückung von Speisen im GN-System.
Für die Gesamtlösung am Speisenverteilband perfekt in Kombination mit weiteren mobilen Produkten, wie thermoport® aus Kunststoff und Edelstahl, verschiedenen Staplern, Regal-, Bankett-, sowie Transport- und Ausgabewagen.
| Länge: | 715 mm |
|---|---|
| GN-Tiefe: | 200 mm |
| Reinigung: | Spritzwassergeschützt |
| Heiz-/Kühlart: | statisch beheizt |
| Becken-Anzahl: | 1 |
| Anschlusswert: | 470 W |
| Beckentiefe: | 210 mm |
| Nennspannung: | 1N AC 230 V 50/60 Hz |
| Schiebegriff: | Stirnseitig |
| Steckerart: | Schukostecker (Typ F) |
| Kabelart: | Spiralkabel |
| Kabellänge: | 2500 mm |
| Höhe: | 900 mm |
| Schutzart: | IPX4 |
| Breite: | 475 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4301 (CNS) |
| Heizbereich: | +30°C bis +110°C |
| Raddurchmesser: | 125 mm |
| Rollenart: | 2 Lenk-; 2 Lenkstopprollen |
| Rollentyp: | Rostfrei |
| Stossschutz: | 4 Stoßecken |
| Gewicht: | 22,85 KG |
Anmelden