ZUB 4-Wannen - Griff stirnseitig
ZUB 4-Wannen - Griff stirnseitig
- Rostfreier, hochwertiger, hygienischer Edelstahl. Abdeckung abgekantet, umlaufend verkröpft, Schutz vor Schmutz-/Wassereintritt. Tiefgezogene Warmhaltewanne, fugenlos eingeschweißt. Allseitig isoliert, geringer Wärmeverlust. Mobil mit rostfreien, feststellbaren Rollen und Schiebegriff. Stoßecken für Rammschutz sowie stoßgeschütztes Schaltelement. Integrierter Ablasshahn, schnelle und einfache Reinigung.
Produktnummer:
88160401
Downloads
Produktinformationen "ZUB 4-Wannen - Griff stirnseitig"
Der robuste Edelstahlwagen mit vier getrennt regelbaren, elektrisch beheizten GN 1/1 Warmhaltewannen, dient zum sicheren Transport, Verteilen am Band und Ausgeben von Speisen im GN-System. Der universale Zubringerwagen, für beste Speisenqualität auf Verteilstationen. Zuverlässig sowohl nass wie auch trocken beheizbar, bei trockener Beheizung signifikante Energieeinsparung und geringerer Reinigungsaufwand der Wannen.
Raumeffiziente Bestückung mit GN-Behältern sowie GN-thermoplates®, in Kombination mit dem transportsicheren wasserdichten Steckdeckel.
Funktionell individualisierbar je nach Anforderung, mit einem Aufsatzbord (Licht/Wärme), abklappbarem längs-/stirnseitigen Bord, sowie abklappbarer stirnseitiger Ablagefläche. Im Unterbau zusätzlich nutzbare Ablagefläche durch das stabile Bord, bietet ebenso Platz für die Transportboxen thermoport® 50 und 100, für direkte Nachbestückung von Speisen im GN-System.
Für die Gesamtlösung am Speisenverteilband perfekt in Kombination mit weiteren mobilen Produkten, wie thermoport® aus Kunststoff und Edelstahl, verschiedenen Staplern, Regal-, Bankett-, sowie Transport- und Ausgabewagen.
| Länge: | 1520 mm |
|---|---|
| GN-Tiefe: | 200 mm |
| Reinigung: | Spritzwassergeschützt |
| Heiz-/Kühlart: | statisch beheizt |
| Becken-Anzahl: | 4 |
| Anschlusswert: | 1.880 W |
| Beckentiefe: | 210 mm |
| Nennspannung: | 1N AC 230 V 50/60 Hz |
| Schiebegriff: | Stirnseitig |
| Steckerart: | Schukostecker (Typ F) |
| Kabelart: | Spiralkabel |
| Kabellänge: | 2500 mm |
| Höhe: | 900 mm |
| Schutzart: | IPX4 |
| Breite: | 678 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4301 (CNS) |
| Heizbereich: | +30°C bis +110°C |
| Raddurchmesser: | 125 mm |
| Rollenart: | 2 Lenk-; 2 Lenkstopprollen |
| Rollentyp: | Rostfrei |
| Stossschutz: | 4 Stoßecken |
| Gewicht: | 54,9 KG |
Anmelden