thermoplates® 1/1 040 nano 4x QR-Code
- Innen Aluminiumkern für bis zu 10x besserer Leitfähigkeit (kalt/warm) im Vgl. zu reinem Edelstahl. Außen 2 Edelstahlschichten, lebensmittelecht und hygienisch. Robuste & kratzfeste Nano-Oberfläche mit Antihaftwirkung. Patentierter GN-Kochbehälter, energiesparend direkt einsetzbar auf Induktion, Ceran, Elektro & Gas. Sehr schnelle & gleichmäßige Wärme-/Kälteverteilung bis in alle Ecken & Ränder. Durch eckige Ordnungssystematik ca. 30% Platzgewinn gegenüber runden Töpfen. Vereinfachtes, automatisiertes Erfassen von allen Seiten. Kein Umschütten mehr – prozessdurchgängiger Einsatz. Nano-Oberfläche ist leicht zu reinigen, zudem spülmaschinentauglich.
Produktnummer:
84011503
Downloads
Produktinformationen "thermoplates® 1/1 040 nano 4x QR-Code"
Durch das leitfähige SWISS-PLY-Mehrschichtmaterial kann der GN-Standard energiesparend & multifunktional eingesetzt werden – Kochen, Dämpfen, Woken, Grillen, Braten, Frittieren, Backen, Lagern, Transportieren, Ausgeben und Kühlhalten über den gesamten Prozess - ohne umzuschütten. Die Sandwichbauweise mit einem Aluminiumkern zwischen zwei Edelstahlschichten, kombiniert die thermischen Vorteile von Aluminium mit den hygienischen Vorteilen von Edelstahl für maximale Energieeinsparung und gleichzeitig beste Speisenqualität – durchgängig kompatibel in allen Systemen und Produkten.
In Kombination mit unserem GN-Deckelsortiment kann das thermoplates®, je nach Anwendung sicher verschlossen werden. Unsere Nummer Eins, der 100% wasserdichte Steckdeckel für absolut sichere Lagerung und Transport, dem vaculid®-Deckel für Vakuumieren und Niedertemperaturgaren, bis hin zum Steckdeckel für hygienischen Schutz.
Um ein problemloses Einschieben, Herausziehen und Tragen zu ermöglichen, auch mit fest montierten Griffen erhältlich. Die beschichtete Oberflächenvariante, mit sehr guter Antihaftwirkung, eignet sich für Elektro-, Ceran- und Induktionskochstellen, sowie im Kombidämpfer und Ofen. Für den Einsatz auf Gaskochstellen sind nur thermoplates® mit Nano-Oberfläche geeignet.
Für universale Einsatzmöglichkeiten – Vorbereiten in waterstation® cubic Spülen, raumeffizient Kühlen im gastropolar®-Systemkühlschrank, temperaturbeständig Transportieren im thermoport®, sowie Präsentieren und Ausgeben in Buffetlösungen und mobilen Geräten.
| Länge: | 530 mm |
|---|---|
| GN-Tiefe: | 40 mm |
| Materialstärke: | 2,6 mm |
| Umgebungstemperatur: | -20°C bis +220°C |
| Reinigung: | Spülmaschinentauglich bis +90 °C |
| Volumen: | 2,5 L |
| Spülmaschinentauglich: | Ja |
| Behältermerkmale: | - ohne Griffe |
| GN-Norm: | GN 1/1 |
| Behältervariante: | mit eckigen Ecken und ohne Griffe |
| Höhe: | 40 mm |
| Breite: | 325 mm |
| Material: | SWISS-PLY Mehrschichtmaterial |
| Gewicht: | 2,339 KG |
Anmelden