thermoplates® C 1/3 040 nano
thermoplates® C 1/3 040 nano
- Innen Aluminiumkern für bis zu 10x besserer Leitfähigkeit (kalt/warm) im Vgl. zu reinem Edelstahl. Außen 2 Edelstahlschichten, lebensmittelecht und hygienisch. Robuste & kratzfeste Nano-Oberfläche mit Antihaftwirkung. Patentierter GN-Kochbehälter, energiesparend direkt einsetzbar auf Induktion, Ceran, Elektro & Gas. Sehr schnelle & gleichmäßige Wärme-/Kälteverteilung bis in alle Ecken & Ränder. Durch eckige Ordnungssystematik ca. 30% Platzgewinn gegenüber runden Töpfen. Kein Umschütten mehr – prozessdurchgängiger Einsatz. Nano-Oberfläche ist leicht zu reinigen, zudem spülmaschinentauglich.
Produktnummer:
84010859
Downloads
Produktinformationen "thermoplates® C 1/3 040 nano"
Durch das leitfähige SWISS-PLY-Mehrschichtmaterial kann der GN-Standard energiesparend & multifunktional eingesetzt werden – Kochen, Dämpfen, Woken, Grillen, Braten, Frittieren, Backen, Lagern, Transportieren, Ausgeben und Kühlhalten über den gesamten Prozess - ohne umzuschütten. Die Sandwichbauweise mit einem Aluminiumkern zwischen zwei Edelstahlschichten, kombiniert die thermischen Vorteile von Aluminium mit den hygienischen Vorteilen von Edelstahl für maximale Energieeinsparung und gleichzeitig beste Speisenqualität – durchgängig kompatibel in allen Systemen und Produkten.
In Kombination mit unserem GN-Deckelsortiment kann das thermoplates®, je nach Anwendung sicher verschlossen werden. Unsere Nummer Eins, der 100% wasserdichte Steckdeckel für absolut sichere Lagerung und Transport, dem vaculid®-Deckel für Vakuumieren und Niedertemperaturgaren, bis hin zum stilvollen Koch- und Buffetdeckel für hygienischen Schutz. Koch- wie auch Buffetdeckel speziell für thermoplates® C passend, mit abgerundeten Ecken für den ansprechenden Cateringlook.
Die beschichtete Oberflächenvariante, mit sehr guter Antihaftwirkung, eignet sich für Elektro-, Ceran- und Induktionskochstellen, sowie im Kombidämpfer und Ofen. Für den Einsatz auf Gaskochstellen sind nur thermoplates® mit Nano-Oberfläche geeignet.
Für universale Einsatzmöglichkeiten – Vorbereiten in waterstation® cubic Spülen, raumeffizient Kühlen im gastropolar®-Systemkühlschrank, temperaturbeständig Transportieren im thermoport®, sowie Präsentieren und Ausgeben in Buffetlösungen und mobilen Geräten. Hierbei die stilvollste und funktionalste Cateringlösung – thermoplates® C in Kombination mit dem KPOT.
| Länge: | 325 mm |
|---|---|
| GN-Tiefe: | 40 mm |
| Materialstärke: | 2,6 mm |
| Umgebungstemperatur: | -20°C bis +220°C |
| Reinigung: | Spülmaschinentauglich bis +90 °C |
| Volumen: | 1 L |
| Spülmaschinentauglich: | Ja |
| Behältermerkmale: | - ohne Griffe |
| GN-Norm: | GN 1/3 |
| Behältervariante: | mit abgerundeten Ecken und ohne Griffe |
| Höhe: | 40 mm |
| Breite: | 176 mm |
| Material: | SWISS-PLY Mehrschichtmaterial |
| Gewicht: | 0,787 KG |
Anmelden