K|POT® 1/1-ik-3600-2Z schwarz
K|POT® 1/1-ik-3600-2Z schwarz
- Gehäuse aus Edelstahl, rostfrei, hygienisch. Bediensicheres Induktionsfeld vertieft eingefasst. Anti-Chafing-Dish: kein Brennpastengeruch, keine Brandgefahr, keine Abwärme, kein Wasserbad, keine Rutschgefahr, kein Gefahrengut. Unmittelbarer Wärmeübergang und gleichmäßige Wärmeverteilung. Kostenersparnis im Betrieb: ca. 60 Cent pro h (kW vs. Brennpaste). Kompatibel mit GN-Maßen: ca. 30% Platzgewinn gegenüber rund. Transportsicherer versenkbarer Drehschalter. Rutschfest durch Silikonfüße am Gehäuseboden. Keine Einzelteile somit geringerer Reinigungsaufwand. Ceranglas einfach zu reinigen mit Ceranglasschaber.
Produktnummer:
84012041
Downloads
Produktinformationen "K|POT® 1/1-ik-3600-2Z schwarz"
Das funktional designte Auftischgerät im 1/1 GN-Maß mit elektronisch steuerbarem, energiesparendem und leistungsstarkem Induktionskochfeld, aufgeteilt in zwei getrennte Zonen dient zum Regenerieren von kalten oder warmen Speisen, Warmhalten, Kochen, Dampfgaren oder Braten mit GN-thermoplates®. Der Anti-Chafing-Dish für unkompliziertes, multifunktionales Catering mit bester Speisenqualität.
Die Leistungsstufe 1 mit Schmelzfunktion um Speisen energieoptimiert zu schmelzen. Auf Stufe 2 können Speisen bequem und schonend warmgehalten werden. Die Stufen 3-9 ermöglichen jede Art der Speisenzubereitung, von regenerieren bis grillen, kochen oder dampfgaren. Zudem inklusive automatischer Topferkennung, Ankochautomatik, Brücken-Funktion, Boost-Funktion für noch mehr Leistung und sichere Abschaltautomatik für Betriebsdauerbegrenzung.
In Kombination mit dem GN-Kochtopf thermoplates® aus einzigartigem SWISS-PLY-Mehrschichtmaterial für beste Speisenqualität. Das Material vereint Aluminium im Kern, mit seiner bis zu 10x besseren Leitfähigkeit (kalt/warm) gegenüber reinem Edelstahl, für deutliche Energieeinsparung im Gebrauch, mit den hygienischen Vorteilen von Edelstahl.
Für den ansprechenden Look auf dem stilvollen K|POT®, perfekt die GN-thermoplates® C in Cateringausführung mit abgerundeten Ecken. Die passenden GN-Deckelvarianten zum Warmhalten und für hygienischen Schutz beim Ausgeben, bieten der stilvolle Koch- und Buffetdeckel.
Für universale, mobile Einsatzmöglichkeiten – Catering, Hotellerie, Gastronomie, Care-Bereich und Schulverpflegung sowie auf dem heimischen Tisch. Bei stationärem Einsatz auch als Einbauvariante erhältlich.
| Länge: | 533 mm |
|---|---|
| Arbeitsfläche: | 2 Spulen: 220 x 180 mm |
| Reinigung: | mit feuchtem Tuch |
| Heiz-/Kühlart: | statisch beheizt |
| Anschlusswert: | 3.600 W |
| Nennspannung: | 1N AC 230 V 50/60 Hz |
| Steckerart: | Schukostecker (Typ F) |
| Kabelart: | glattes Kabel |
| Kabellänge: | 1500 mm |
| Höhe: | 96 mm |
| Schutzart: | IPX0 |
| Arbeitsoberfläche: | Induktion |
| Breite: | 378 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4301 (CNS) |
| Feldausführung: | 2-zonig |
| Gewicht: | 9,12 KG |
Anmelden