thermomat® 1/1 - 2 Schubladen längs
thermomat® 1/1 - 2 Schubladen längs
- Rostfreier, hochwertiger, hygienischer Edelstahl (innen & außen). Doppelwandig isoliert, geringer Wärmeverlust. Gradgenaue Innenraumtemperatursteuerung. Drehschieber zur Feuchtigkeitsregulierung. Schubladen mit Griffmulde aus Kunststoff, auf stabilen Edelstahl-Teleskop-Überauszügen laufend. Rahmenschubladen mit Schnappverschluss zum Einsetzen von GN-Behältern oder Edelstahl-Rost. Schubladenblende komplett mit Rahmen zur Reinigung herausnehmbar. Lebensmittelbeständige Schubladendichtungen mit Korpus, zur einfachen Reinigung herausnehmbar.
Produktnummer:
85011005
Downloads
Produktinformationen "thermomat® 1/1 - 2 Schubladen längs"
Mit dem thermomat® können Speisen auf den Punkt genau warmgehalten, nachgegart, Niedrtemperatur gegart oder fertig gegart werden - auch mit Kerntemperaturfühler. Das intelligente Konvektionsheizsystem sorgt für eine gleichmäßige Innenraumtemperatur, auch ohne Umluft.
Raumeffiziente Bestückung mit GN-Behältern und GN-thermoplates®, in Kombination mit dem transportsicheren wasserdichten Steckdeckel oder für Niedertempaeraturgaren im Vaskuum mit dem vaculid®-Deckel. Auch zum Einführen von Rosten aus Edelstahl geeignet. Rieber thermomat® ist auf den Transportwagen abstellbar - für einen rutschfesten und sicheren Transport.
| Länge: | 448 mm |
|---|---|
| Reinigung: | mit feuchtem Tuch |
| Geeignete GN-Größen: | 1/1; 1/2; 1/3 |
| Heiz-/Kühlart: | statisch beheizt |
| Schubladen-Anzahl: | 2 |
| Anschlusswert: | 910 W |
| Nennspannung: | 1N AC 230 V 50/60 Hz |
| Steckerart: | Schukostecker (Typ F) |
| Kabelart: | glattes Kabel |
| Kabellänge: | 2000 mm |
| Höhe: | 551 mm |
| Breite: | 672,5 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4301 (CNS) |
| Heizbereich: | +30°C bis +140°C |
| Gewicht: | 45 KG |
Anmelden