Thermomat® 1/1 - Tür - 7 Schienen
Thermomat® 1/1 - Tür - 7 Schienen
- Rostfreier, hochwertiger, hygienischer Edelstahl (innen & außen). Mit herausnehmbarem Register. Doppelwandig isoliert, geringer Wärmeverlust. Gradgenaue Innenraumtemperatursteuerung. Für ein einfaches Handling sind seitlich im Deckel eingebaute Kunststoffgriffe. Einfache Reinigung durch einen lebensmittelbeständigen herausnehmbaren Dichtrahmen.
Produktnummer:
85011002
Downloads
Produktinformationen "Thermomat® 1/1 - Tür - 7 Schienen"
Mit dem thermomat® können Speisen auf den Punkt genau warmgehalten, Niedertemperatur gegart oder auch Kerntemperaturfühler-gesteuert warmgehalten werden. Die im Innenmantel angebrachte dreiseitige Heizung sorgt für eine gleichmäßige Innenraumtemperatur, auch ohne Umluft.
Raumeffiziente Bestückung mit GN-Behältern und GN-thermoplates®, in Kombination mit dem transportsicheren wasserdichten Steckdeckel oder für Niedertemperaturgaren im Vakuum mit dem vaculid®-Deckel. Rutschfester und sicherer Transport des Rieber thermomat® auf dem Rolliport.
| Länge: | 454 mm |
|---|---|
| Reinigung: | mit feuchtem Tuch |
| Geeignete GN-Größen: | 1/1; 1/2; 1/3 |
| Heiz-/Kühlart: | statisch beheizt |
| Auflageschienenpaare: | 7 |
| Anschlusswert: | 1.510 W |
| Nennspannung: | 1N AC 230 V 50/60 Hz |
| Steckerart: | Schukostecker (Typ F) |
| Kabelart: | glattes Kabel |
| Kabellänge: | 2000 mm |
| Höhe: | 749 mm |
| Breite: | 672,5 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4301 (CNS) |
| Heizbereich: | +30°C bis +140°C |
| Gewicht: | 45 KG |
Anmelden